Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Новости

Лечение аденоидов лазером

Лечение аденоидов лазером
Медицинский центр “Новая медицина” предлагает новую услугу для ваших детей – лечение аденоидов лазером.
В настоящее время лазерное лечение аденоидов является существенной альтернативой классическому способу их удаления у детей и с каждым годом завоевывает все большее число сторонников как среди пациентов, так и врачей.
Что такое аденоиды
Аденоиды – это увеличенная в размере глоточная миндалина, которая находится в области задневерхней стенки носоглотки. По данным различных авторов, аденоиды могут встречаться в возрасте от 1 до 15 лет, хотя большинство указывает возраст преимущественно с 4 до 8 лет.
Существуют 4 степени увеличения аденоидов:
Нулевая степень – глоточная миндалина имеет обычные размеры.
Первая степень – аденоиды закрывают верхнюю часть высоты носовых ходов или сошника (или его 1/3).
Вторая степень – разросшаяся глоточная миндалина уже закрывает 2/3 высоты носовых ходов или сошника.
Третья степень – аденоиды закрывают практически весь сошник.
Лазерное лечение аденоидов
В настоящее время лечение аденоидов лазером является, по мнению многих отоларингологов, одной из самых эффективных и щадящих процедур по удалению определенного количества разросшейся глоточной железы.
Под воздействием лазера ткань миндалины как бы испаряется, попутно оказывая при этом обезболивающее и обеззараживающее действие. После проведения всего лишь нескольких процедур пациент начинает свободно дышать, а глоточная миндалина значительно уменьшается в размере.
Сейчас лазерное удаление миндалин, аденоидов проводится с помощью современного и высокоточного оборудования, позволяющего осуществлять данную операцию почти с ювелирной точностью. Стандартный курс лазеротерапии составляет около 7–15 сеансов, которые проводятся ежедневно. Обычно процедура переносится ребенком очень хорошо за исключением того момента, что не всех детей можно заставить посидеть в течение нескольких минут неподвижно.
Эффективность лазерного удаления аденомы достигает в среднем 75 % , а далее нужно провести 2–3 курса закрепляющего лечения в течение года.
Нажимая кнопку “Записаться” вы принимаете условия обработки персональных данных