Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Новости

Компьютерная проверка зрения

Только у нас! Компьютерная проверка зрения
Посещение офтальмолога в раннем возрасте очень важно. Первую проверку зрения ребенка проводят в роддоме с целью выявить врожденные заболевания. Период интенсивного развития органов зрения – это первый год жизни ребенка, поэтому офтальмолога следует посещать в первый месяц жизни ребенка, в полгода и в год.
Диагностировать зрение маленьким детям непросто. Маленький ребенок не может выполнить требования врача, крутит головой, не сидит спокойно на месте и не может долго концентрировать взгляд. В медицинском центре “Новая медицина” педиатрический авторефрактометр позволяет обследовать зрение у детей с 3-х месяцев.
Обследование проводиться в течение нескольких секунд,одновременно обоих глаз на авторефрактометре дистанционно, на расстоянии одного метра. Закапывать глаза специальными препаратами не нужно, исследование проводится без расширения зрачка. Ребенок не устает и не испытывает неприятных ощущений во время обследования.
Диагностика зрения проводится в игровой форме: камера издает специальный звук, привлекая внимание ребенка, а на экране изображено улыбающееся личико.
Педиатрический авторефрактометр позволяет в реальном времени:
измерить рефракцию глаз;
выявить косоглазие;
измерить диаметр зрачков обоих глаз и расстояние между ними;
построить картину фиксации взгляда.
Запишитесь на проверку зрения сейчас:
Нажимая кнопку “Записаться” вы принимаете условия обработки персональных данных