Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Статьи

Узи щитовидной железы

УЗИ щитовидной железы
Ультразвуковую диагностику некоторых органов, например, головного мозга, как правило, назначают специалисты, а вот сделать УЗИ щитовидки пациенту могут и просто по его желанию (к примеру, в профилактических целях). Такое исследование дает возможность диагностировать изменения размеров железы, наличие в ней опухолей.

Когда необходимо УЗИ щитовидки

Обойтись без исследования не получится в случаях, если у пациента появляются уплотнения или видимые образования в области передней части шеи, а также покраснения или отеки. Если голос становится сиплым, дыхание затрудняется или же возникает боль в этом же районе, также следует как можно скорее провести УЗИ.
В качестве вспомогательной процедуры УЗИ щитовидной железы назначают при треморе, изменении пульса, наличии аритмии. Не обойтись без него и при хронической раздражительности, вялости, общей отечности тела, ощущении зябкости или жара. Выпадающие волосы, расслаивающиеся ногти – еще один признак того, что УЗИ щитовидки не будет лишним, поскольку все эти проявления могут свидетельствовать о нарушении правильного функционирования железы или даже об образовании уплотнений или узлов в этом органе.

Лечение в клинике, медицинские исследования, медицинские справки в клинике "Новая медицина"
на Ленина, 44

Оставить отзыв