Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Статьи

Программы для детей и их родителей

Дети – это счатье, дети – это радость!
На свете нет ничего прекраснее улыбки ребёнка и его веселых глаз. Детский смех способен растопить любое сердце, сделать мир ярче, разогнать все невзгоды… Самое важное – сохранить радость и доверие в сердце малыша, открыть ему удивительный мир, подарить возможность реализовать свои таланты, сберечь и укрепить его здоровье.
Для медцентра «Новая Медицина» на ул. Ленина-44 дети – приоритетные пациенты, ведь они более беспомощны перед болезнью, чем взрослые. Для маленьких в медцентре созданы комфортные условия – можно поиграть, порисовать, заняться развивающими делами. Все детские врачи имеют высокую квалификацию, коммуникабельны и доброжелательны. Они понимают, что наблюдение за ребёнком и его лечение должны проходить в спокойной обстановке. Дети, которые доверяют своему врачу, не боятся его – лучше отзываются на лечение.
Июнь – самый суматошный месяц для родителей. Зачисление в детские сады и школы, выпускные, поступление в институты – отнимает много сил и времени. Проконтролировать каждый этап подготовки в одиночку сложно. Договор со школой или детским садом требует наличия медицинской карты на ребёнка. Такую карту можно получить в медцентре «Новая Медицина» на ул. Ленина-44. Записавшись к педиатру, вы получите направления на все обследования, которые необходимы для образовательных учреждений, и пройдёте всех врачей в один день.

При оформлении медицинской карты будут проведены: первичный осмотр врачом-педиатром с последующим оформлением медицинской карты; осмотры у профильных врачей(невролога, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, гинеколога или уролога, стоматолога, психиатра); лабораторные исследования (общий анализ крови, кровь на сахар, анализы на яйца глист, общий анализ мочи, исследование на энтеробиоз); УЗИ брюшной полости, щитовидной железы и половых органов.
Уже почти два года в медцентре предоставляют услуги по ОМС для маленьких пациентов кардиолог, эндокринолог, невролог и аллерголог. Записаться на бесплатную консультацию можно как по телефону 4-153-222 так и по
онлайн-записи www.lenina-44.ru.

Сердечно-сосудистая система ребёнка требует самого тщательного наблюдения. Детский кардиолог – это доктор, который специализируется на патологических процессах, происходящих в сердечно-сосудистой системе детей. Консультация врача необходима любому ребёнку. К сожалению, мы не можем похвастаться идеальной экологией, создать безупречные условия для жизни ребёнка, оградить его от стресса, но можем контролировать его развитие и здоровье. Сердце же нуждается в особой заботе.
Гармоничное развитие ребёнка определяется и уровнем гормонов, которые выделяют в кровь железы внутренней секреции. Переизбыток или недостаток тех или иных гормонов приводит к различным заболеваниям. Надёжный контроль за состоянием эндокринной системы ребёнка обеспечит врач-эндокринолог медцентра.
Консультации детского невролога необходимы с первых дней жизни малыша, так как любые отклонения в развитии нервной системы могут привести к задержке психомоторного и речевого развития, нарушениям поведения, например, к гиперактивности, синдрому дефицита внимания, нарушению формирования навыков письма, счёта, чтения, эмоциональной неустойчивости.

Болезни аллергического характера являются широко распространёнными во всём мире, и лечит эти заболевания – детский аллерголог-иммунолог. Он занимается профилактикой, диагностикой и лечением аллергических заболеваний и патологий защитных реакций организма. После знакомства с маленьким пациентом детский аллерголог разрабатывает индивидуальную программу обследования, результаты которого способны дать расшифровку иммунограммы с получением понятной интерпретацией результатов исследования для родителей. Игнорировать и запускать аллергию нельзя, она может привести к ряду тяжелых заболеваний-последствий.
Справки перед садиком и школой Перед поступлением в школу ребёнок должен иметь все «возрастные» прививки. Это идеальный способ предотвратить вспышку опасных заболеваний в дальнейшем. Прежде чем пройти вакцинацию обязательно проконсультируйтесь с педиатром, пройдите обследование – иногда вакцинация невозможна по медицинским показаниям. Последствия могут быть очень тяжёлыми. Не рискуйте здоровьем своих детей – доверьтесь профессионалам.
Медкарта – важный документ, который сопровождает ребёнка до самого окончания школы. В нём отражаются все сведения о развитии и здоровье, ставятся отметки о проводимых лечебных и профилактических мероприятиях.

Стоит напомнить, что в медцентре успешно работает служба вызова врача на дом. Можно пригласить не только педиатра, но и узких специалистов – стоматолога, кардиолога, уролога и т.д. Не стоит вести больного ребёнка к врачу через весь город и подвергать дополнительным осложнениям. Врачи медцентра протянут вам руку помощи. Если необходимо, дома можно сдать и анализы. Также к вашим услугам высококвалифицированные медсёстры, няни, сиделки.

Прекрасно понимая, как важна каждая мелочь в развитии ребенка, врачи медцентра постоянно работают над улучшением качества услуг. Разрабатываются специальные программы, которые помогают родителям контролировать здоровье своего ребенка, при этом сохраняя время и деньги. Система скидок и акций также позволяет сэкономить. Например, многодетные семьи получают скидку в 10% на лечение и обслуживание их детей. До 31 октября в медцентре большая скидка на УЗИ для детей. И это далеко не всё! О скидках и акциях вам подробно расскажут консультанты, достаточно просто позвонить по телефонам медцентра.

Врачи медцентра «Новая Медицина» на улице Ленина – 44 очень бережно относятся к своим маленьким пациентам и делают всё возможное, чтобы вернуть им здоровье и счастье. Дети должны радоваться жизни, совершать подвиги, открытия, изучать мир, а не болеть сидя дома. Если вашему ребенку нужна помощь врача, медкарта или просто консультация – звоните, вам помогут настоящие профессионалы. Берегите себя и своих детей.

Лечение в клинике, медицинские исследования, медицинские справки в клинике "Новая медицина"
на Ленина, 44

Оставить отзыв