Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Статьи

Осмотр врача терапевта

Осмотр терапевта
Осмотр врача терапевта позволяет как оценить общее состояние пациента, так и провести диагностику. В случае, если этого недостаточно, могут быть назначены какие-либо дополнительные исследования – от сдачи анализов (например, общего анализа крови) до УЗИ шеи.
Осмотр может проводиться как в условиях медучреждения (для этого необходимо связаться с центром «Новая медицина» и выбрать время приема), так и на дому, если больной слишком слаб.

Когда стоит посетить терапевтическое отделение

Список недугов, с которыми справится хороший терапевт, достаточно обширен: это и простудные либо же вирусные заболевания, и гипо- и гипертония, и головные боли. Иногда терапевт назначает дополнительные консультации узких специалистов (например, если у пациента есть подозрение на сколиоз, не обойтись без визита к хирургу).
Посетить терапевтическое отделение следует при резком изменении веса, возникновении хронической слабости, головных болях, нехарактерных выделениях. Смена цвета стула, дискомфортные ощущения в области внутренних органов, повышение температуры, ухудшение памяти – все эти признаки также являются весьма тревожными и требуют обязательного терапевтического осмотра.

Лечение в клинике, медицинские исследования, медицинские справки в клинике "Новая медицина"
на Ленина, 44

Оставить отзыв