Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Статьи

Детская неотложная помощь (Медицинский центр). Вызов врача на дом в выходные

Неотложная помощь
Появление в семье крохи – это не только огромная радость для родителей, но и необходимость многократно усилить внимательность. Маленькие непоседы нередко умудряются нанести себе вред, и исправить ситуацию возможно только с помощью опытных медиков. В самых тяжелых случаях могут понадобятся услуги скорой медицинской помощи. Однако нередки ситуации, когда серьезной угрозы жизни карапуза нет, но медики все же необходимы. В этом случае центром «Новая медицина» предлагается детская неотложная помощь.

Отличие этих двух служб состоит в том, что скорая помощь обслуживает пациентов, для жизни которых есть серьезная угроза, а вот неотложная помощь приедет к вам и тогда, когда наблюдается обострение хронических заболеваний, какие-либо другие ситуации, при которых необходимо медицинское вмешательство.

Детская неотложная помощь: как вызвать специалистов

Вызвать врача на дом родители могут в любое время суток, ведь запись проводится у нас постоянно. При этом вам не придется слишком долго ожидать приезда специалистов, ведь бригада начинает формироваться сразу же после поступления заявки (сделать ее также можно онлайн). Для того чтобы наши специалисты могли вам оказать наиболее качественную помощь, постарайтесь предоставить как можно более полную информацию о состоянии малыша: что его беспокоит, когда появились симптомы. Также необходимо уточнить ваш адрес; расскажите, как подъехать к дому – это даст возможность нашей бригаде помочь ребенку как можно быстрее. Мы выезжаем на вызовы и в тех случаях, когда неприятность произошла, например, на природе, ведь территория работы нашей службы – Орехово-Зуевский район и ближайшие города (Покров, Усад). Если вы решили оформить вызов детского врача на дом через интернет, следует указать ту же информацию.

Бригада, в состав которой входит квалифицированный педиатр, появится в течение часа и сразу же окажет помощь вашему малышу. Если случай тяжелый – мы облегчим состояние крохи, самостоятельно вызовем скорую помощь, а также побудем рядом с маленьким пациентом до ее приезда.

Если вашему крохе необходимы какие-либо манипуляции, например, инъекции или капельницы, специалисты нашего центра выполнят их на дому, причем сделают это очень профессионально и качественно. Вам не придется везти ребенка в медицинский центр или поликлинику, тем самым увеличивая его стресс или рискуя осложнить течение болезни.

Очень удобен и вызов врача на дом в выходные – в это время муниципальные службы далеко не всегда принимают заявки, а ведь помощь деткам может понадобиться и в такой период. Педиатр, стоматолог, хирург, и другие узкие специалисты очень быстро приедут к вам, оценят состояние здоровья вашего карапуза и проведут требуемое лечение. Например, если ребенку нужно удалить зуб на дому, наш опытный стоматолог выполнит все манипуляции – это может быть самым удобным выходом для тех маленьких пациентов, которые испытывают слишком сильный стресс от посещения медучреждений.
Также наши квалифицированные специалисты смогут сделать на дому и массаж малышу.

Вызов детского врача на дом – здоровье для крохи, спокойствие для родителей

Многие родители в Орехово-Зуево уже оценили, насколько удобно пользоваться услугами нашего центра: запись возможна как по телефону, так и при помощи интернета; специалисты отличаются высокой квалификацией; приезжает врач на дом очень быстро, благодаря чему помощь оказывается своевременно.
Неотложная медицинская помощь приезжает, если у вас:

  • Повышенное давление;
  • Пищевые отравления;
  • Повышенние температуры;
  • Сильные боли у онкобольных;
  • Сильные боли у больных с ишемической или гипертонической болезнью;
  • Сильные боли в животе при обострениях хронических болезнях желудочно-кишечного тракта;
  • Сильные головные боли при мигрени, которые не снимаются таблетками;
  • Сильные боли в пояснице и суставах (остеохондроз, радикулит);
  • Сильная одышка и кашель;
  • Обострения и ухудшения состояния больных с хроническими заболеваниями;
  • Небольшие ожоги;
  • При кровотечениях;
  • При зубной боли;
  • При плохом самочувствии, недомогании и слабости.

Неотложная медицинская помощь НЕ госпитализирует больных, НЕ выезжает на места аварий, ДТП, НЕ реанимирует пациентов.
Для Вашего удобства медицинские регистраторы работают с 7:00 до 20:00. Записаться на прием и вызвать врача на дом можно в данный промежуток времени!

Лечение в клинике, медицинские исследования, медицинские справки в клинике "Новая медицина"
на Ленина, 44