Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Статьи

Медкомиссия? Нет проблем!

Медкомиссия? Нет проблем!

Одно из правил успешного дела – всегда держать руку на пульсе законодательной базы. Медцентр «Новая Медицина» на ул. Ленина–44 никогда не пренебрегал этим постулатом, так как защита пациента – медицинская, юридическая – является приоритетом в работе врачей. С 1 июля вступил в силу новый порядок получения медицинской справки для автомобилистов, Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н.

Изменения коснулись порядка проведения медосвидетельствования с целью определения у водителей и кандидатов в водители наличия или отсутствия медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами.
Медицинское освидетельствование проводится в отношении кандидатов в водители, водителей в связи с заменой в/у по истечении срока его действия, либо в связи с возвратом в/у после истечения срока лишения права на управление ТС, а также лиц, работающих в качестве водителей транспортных средств в определённых случаях. Медицинское заключение оформляется врачом–терапевтом и действительно для предъявления в подразделения ГИБДД в течение 12 месяцев с даты выдачи. Сами справки выдаются по новому образцу. Медсправки старого образца сохранят свою силу до 1 июля 2017 года.

Наиболее важным изменением стало сокращение числа осмотров врачами–специалистами. Желающим получить права самых распространенных категорий А и В теперь не нужно будет проходить электроэнцефалографию (ЭЭГ), равно как и посещать отоларинголога, хирурга и невролога. Эти специалисты и ЭГГ остались обязательным для сдающих на права на категорию “C”, “D”, “CE”, “DE”, “Tm”, “Tb” и подкатегорий “C1”, “D1”, “C1E”, “D1E”. Остальные должны будут посетить только кабинеты офтальмолога, терапевта, психиатра и нарколога. Важный момент, справки от психиатра и нарколога необходимо брать по месту жительства или по месту регистрации, другие для ГИБДД и терапевта не имеют юридической силы! Таким образом, пройдя окулиста и предъявив терапевту справки от психиатра и нарколога, медкомиссию можно пройти гораздо быстрее. Стоимость освидетельствования в медцентре стоит от 800 руб., для водителей-профессионалов – от 1100 руб. (без психиатра и нарколога). Медсправка выдаётся по новому образцу. Медкомиссию можно пройти в любой день во втором корпусе медцентра, без предварительной записи. Врачи работают для вас с 8.00 до 12.00 и с 17.00 до 19.00 по рабочим дням; в субботу и воскресенье – с 8.00 до 13.00.
Врач–невролог, психиатр и психиатр–нарколог имеют право отправить обследуемого на освидетельствование к другим профильным врачам–специалистам, если возникнут сомнения в здоровье пациента. При отказе пациента от прохождения указанного психиатрического обследования или от прохождения хотя бы одного из осмотров врачами–специалистами, инструментальных и лабораторных исследований медицинское заключение не оформляется. Это также предусмотрено новым порядком.
В случае необходимости в справке указываются медицинские ограничения к управлению транспортными средствами и медицинские показания – например, с автоматической коробкой передач или использование водителем специального прибора коррекции зрения или слуха.
Напоминаем, что во втором корпусе можно пройти медкомиссию не только для справки в ГИБДД, но и на получение оружия, для поступления в ВУЗ, пройти профосмотр для Личной Медицинской Книжки, которая поможет держать под контролем своё здоровье. При проведении медицинского освидетельствования на некоторые виды деятельности или при наличии заболеваний, возможны дообследования, за отдельную плату.

Для оформления Личной Медицинской Книжки необходимо при себе иметь:

  • Паспорт
  • Две фотографии 3х4
  • Ранее выданую ЛМК (при наличии)
  • Данные флюорографии (можно сделать в медцентре)
  • Данные о прививках: от кори ( до 35 лет включительно) от дифтерии ( все возрастные группы) от гепатита В (до 55 лет) (все прививки имеют срок действия до 10 лет)

В медцентре созданы все условия для того, чтобы пациенты могли пройти обследование без очередей, в комфортных условиях и за короткое время. Ценовую политику до сих пор удаётся удержать на уровне 2013 года, поэтому стоимость услуг ниже, чем в большинстве медицинских учреждений города. Врачи медцентра «Новая Медицина» с уважением относятся к каждому пациенту. Они сохраняют и приумножают ваше здоровье, а также экономят ваши время и деньги. Более подробную информацию о медкомиссиях и профосмотрах можно получить у консультантов по телефонам: 4-153-222 и 8 (800) 500 8 222

Лечение в клинике, медицинские исследования, медицинские справки в клинике "Новая медицина"
на Ленина, 44

Оставить отзыв