Skip to main content
search

Клиника "Новая Медицина" (с) 2022

Статьи

Лечение варикоза лазером

В нашей клинике лечение варикоза производится при помощи самого современного лазера немецкой фирмы Biolitec ELVeS Painless 1470 нм с радиальными лазерными проводами одноразового использования ELVeS Radial. Суть вмешательства такова: лазер проникает в вену и термически её закрывает, используя лазерную энергию. Операция длится примерно 15-30 минут. При такой операции почти не страдают и не травмируется ткани вокруг вены. Риск осложнений минимален. Вероятность рецидива – минимальна.

Процесс лечения варикоза лазером проходит следующим образом: через небольшой прокол с внутренней стороны голени в вену вводят тончайший световод, подсоединенный к лазеру. Затем световод продвигают по ходу вены и путем лазерного излучения обжигают венозную стенку, тем самым убирая мешающий нормальному кровотоку слой. Вследствие сего действия диаметр вены уменьшается, и вена начинает процесс рассасывания и последующего исчезновения из общего кровотока. Но для этого вам после процедуры лечения варикоза лазером придется ходить в течение 1-2 месяцев в компрессионном белье.

Лечение варикоза лазером в Орехово-Зуево

В клинике “Новая медицина” на Ленина, 44 вам всегда доступна услуга лечения варикоза. Наши врачи окажут всю необходимую помощь. Записывайтесь на консультации.

Лечение в клинике, медицинские исследования, медицинские справки в клинике "Новая медицина"
на Ленина, 44